Сэм Кэлли

Объявление

Информация:
Этот форум посвящен творчеству молодой писательнице Сэм Кэлли. Гостям открыта лишь малая часть форума. Поэтому спешите в регистрацию!
Администрация:
Наша писательница, гл. админ: Сэм Кэлли
Админ, дизайнер: Ricky Bennet
Последнее обновление:
Главы из книги "Я могу мечтать" уже на моем форуме! Спешите прочесть и оставить отзыв! Только честно, ладно?*))
Последний отзыв:
"Круто... мне нравится! Все так грустно получилось, но все же Ким понимает, что надо жить дальше, не смотря на трудности! Это очень хорошая книга расказывает о реальной жизни. Над всем этим можно задуматься..."

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сэм Кэлли » Главы » Сэм Кэлли "Я могу мечтать..."


Сэм Кэлли "Я могу мечтать..."

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Глава 1. «Добро пожаловать во всё новое»
   Уже был первый час ночи. Ким лежала в кровати, но никак не могла заснуть. Её мучил переезд. Папу Ким повысили в должности и отправили работать в Лос-Анджелес. Из-за этого вся семья должна была ехать в этот город. Ким так привыкла к тихому городу Фениксу за свои 14 лет, что никак не хотелось переезжать оттуда в шумный Лос-Анджелес. Раньше она мечтала смотаться в Нью-Йорк или ещё в какой-нибудь популярный город Америки. Но когда ей сообщили новость о переезде, Ким поняла, как привязалась к Фениксу. Ведь там у неё было всё: и друзья, и дом, и школа, и хорошие оценки, и своя любимая комнатка, да вообще всё! Но что теперь? Ей придётся заводить новые отношения с одноклассниками, понравиться учителям, привыкать к шуму и к своему новому дому. Думая обо всём этом, Ким никак не могла успокоиться, но через 30 минут она заснула, хоть и не крепким сном.
   Будильник Ким прозвенел ровно в 12:00 утра. Ким так не хотела вставать, но, пересилив себя, она всё же встала. Она, покачиваясь и закрывая глаза на каждом шагу, дошла до ванной и обнаружила, что на голове у неё бардак, а одежда вся мятая. Из кухни чувствовался запах её любимого омлета. С трудом одевшись и причесавшись, Ким пошла на кухню. Сегодня был последний раз, когда Ким сможет посидеть на своём любимом стульчике поедая свой любимый завтрак. Мама Ким быстро сделала мужу и дочке завтрак. Вся семья села завтракать.
- Ким ты все свои вещи собрала? – спросила Дэлия.
- Да, вроде... – ответила Ким с неуверенностью почёсывая голову.
- Вроде?! – возмущённо спросила Делия. - Ким продумай всё как следует, а если что-нибудь забудешь - твоя вина. Значит, у тебя этой вещи больше не будет.
- Мама, я всё знаю... – нудно проговорила Ким и быстро доела последний кусочек омлета, сказала «спасибо, всё было очень вкусно» и убежала в свою комнату.
   Ким плюхнулась на свою кровать, оглядываясь по сторонам. Она запоминала каждую деталь в своей комнате. Она встала с кровати и начала перебирать все свои вещи. Ей так не хотелось переезжать, но что она могла? Вот именно – ничего...
   В 13:50 семья Джейри простилась со своим старым домом и поехала в Лос-Анджелес. Поездка была трудной. Ким чуть не стошнило по дороге, а Альберт, папа Ким, никак не мог дочитать свои газеты потому, что его тоже укачивало.
   Но всё же они приехали в Лос-Анджелес. Как только они заехали на границу города, Ким начала смотреть в окошко. Вид был великолепный. Если в Фениксе ей открывались пейзажи с водопадами, то здесь она видела высотки и красивую современную архитектуру.
- Ну, вот мы и приехали, – сообщил Альберт. Их машина остановилась  на прекрасной улице с деревьями. Дома были так же красивы. Они были сделаны из красных кирпичей с жёлтым оттенком. Вьющиеся цветы на балконах приятно радовали взор, так как дополняли общую картину. Внутри было так же красиво. Ким никак не могла дождаться того, чтобы увидеть свою комнату. И вот они вошли в квартиру. Ким сразу же сняла верхнюю одежду и побежала к себе. Ей понравилось. Комната была очень уютной и сделана в светлых розово-жёлтых тонах, которые подчёркивала светло-бежевая мебель. Ей всё понравилось, и Ким немедленно начала выгружать свои вещи и расставлять, вешать всё по местам. В результате получилось очень даже ничего. Ким очень устала, но понимала, что она должна выучить эту сложную геометрию для того, чтобы в первый же день в школе не получить двойку. Усевшись за свой новый стол, она достала учебники и начала нудно учить.
   Просидев за учебниками 2 часа, Ким всё выучила, даже увлекшись, зашла вперёд, на целых 11 глав. Ким была отличницей в своей старой школе, поэтому она быстро выучила всю программу. Альберт всегда хотел, чтобы его дочка училась «на отлично» и выбирала будущую работу исключительно по своей воле, продумав всё, как следует. Ким хотела стать актрисой или певицей. Она любила играть на гитаре и петь песни, которые сама сочиняла. Но ещё ни разу она не пела свои песни кому-нибудь. Её количество песен было огромным. Ким вела дневник всех своих песен. Таких дневников у неё было уже 7.
   Ким, взяв свой любимый ipod с наушниками, пошла гулять - осматривать местность. Запоминая дорогу Ким направилась к высоткам. Вдруг из угла выехал какой-то парень. Ким бы не собиралась обращать на него внимание, как на остальных, но дело в том, что этот наглец ехал очень быстро, так что задел Ким. Во-первых - он сам упал, а во-вторых - Ким тоже покалечила ногу.
- Эй, ты! – с возмущением начала Ким. – Ты совсем «того»?! У тебя что с головой случилось?
- Ой, блин, извини, - стал с сожалением оправдываться парень, поднимая велосипед с дороги. Он был брюнет в очках. Меньше Ким по росту, но этого точно не было видно. Волосы были растрёпанны, а одет он был в красный костюм с понтами и в кепке. Перед Ким был понтовый парень, который почему-то ездит на велосипеде и говорит, как зубрила. – Я не специально, честное слово! Просто я очень спешу...
- Мне плевать, что ты спешишь! – перебила его Ким, которая быстро отряхнулась и стала чистить от пыли ipod – Ездить надо аккуратнее! Или тебя не учили?!
- Учили. Но просто...
- Просто что?
- Просто, я не специально! – парня достал этот долгий спор.
- Ладно. «Просто» в следующий раз катайся на велосипеде поаккуратней. – Ким увидела, что парень не врет, и поэтому не стала спорить дальше, а завершила разговор.
- А тебя как зовут? – спросил вдруг парень.
- Ким, – смущёно сказала она. – А тебя?
- Меня зовут Тодд. Тодд Конел.
- Очень приятно было познакомиться. – вежливо ответила Ким, но вдруг упала. У Ким начала капать кровь.
- Что такое? – Тодд нагнулся и увидел, что с ногой Ким.
- Кровь. Ну, ничего, я дойду. – Ким посмотрела  вдаль и поняла, что идти ей очень далеко. Тодд, увидев куда смотрит девушка, сразу же предложил:
-Давай я тебя подвезу? Ты только скажи адрес.. - Ким сказала адрес и села сзади Тодда. Тодд обронил слово «Держись» и они быстро поехали  по направлению к дому Ким.
   На следующий день у Ким всё зажило. Ким оставила свой телефон Тодду, поэтому мобильник прозвенел сразу, как она встала. Ким ответила на телефонный звонок из трубки послышался голос:
- Привет. Это Тодд. Как самочувствие, как нога? – тревожно спросил парень.
   Ким вспомнила Тодда - парня, который помог ей в трудный момент на улице. Она уже даже не представляла, чтобы сделала, если бы Тодд не предложил её подвезти домой.
- Привет. Спасибо за заботу. Всё хорошо.
- Я так подумал, - неуверенно начал юноша, – раз всё хорошо, может, пойдем, погуляем? Я тебе покажу наш парк. Там очень круто. За тобой зайти?
- Ладно. Я с радостью пойду... – смущённо ответила Ким.
- Ну, хорошо. За тобой во сколько заехать?
- Давай в 13:00. Тебя устраивает?
- Да, конечно! Ну, всё, до встречи. Пока.
- Давай, пока.
   Ким с улыбкой на лице пошла, быстро почистила зубы, оделась и причесалась. Её очень обрадовала, что уже в первый день у неё появился такой обаятельный знакомый.  Позавтракав она пошла на улицу. Тодд уже там её ждал на своём велосипеде. На этот раз он оделся прилично. Беспонтово - это было на много лучше, чем в тот раз, но всё равно с засёками. Он надел кепку и чёрные очки, которые, по мнению Ким, совершенно не подходили под его джинсы и майку. Она быстро подбежала к нему и села сзади Тодда.
   Они быстро доехали до парка. Парк был очень красивым. На входе был фонтан. В центре был ангелочек пуляющий стрелу, из которой лилась вода. Он особенно привлек её. Статуи в парке были так чётко выбиты, что Ким испугалась одну из них подумав, что это каменный человек. Вдруг Тодд  сказал:
- Я что-то тебя не видел здесь раньше...
- Это да. Я просто недавно приехала, то есть вчера.
- Понятно. А я здесь живу с самого моего появления на свет, и, поверь мне, я здесь уже всё знаю. Это, наверное, видно по мне...
- Да, видно... – она посмотрела на одежду Тодда и ухмыльнулась. Она подумала: «Ха-ха-ха, конечно же, он здесь всё знает, поэтому так и одевается. Я-то не такая продвинутая как он, и это в этом случае, как неудивительно, но хорошо!». Она спросила:- А почему ты так одеваешься?
- Как? – не понимая, о чём идёт речь, спросил Тодд.
- Ну, например, в первый раз, когда мы встретились, ты надел костюм рэпера, а сейчас совсем не подходящие аксессуары.
- Ну, я просто занимаюсь актёрским мастерством. Вот поэтому я так ненормально для настоящей жизни одеваюсь. Вчера, между прочим, я из-за тебя опоздал на концерт. Ну, ничего, меня дождались. И я играл Сног - Дога!
- Да уж, ты очень похож на Сног - Дога! – заметила девушка. Они оба залились смехом, но вдруг мобильник Ким зазвенел. Это был будильник, который Ким поставила потому, что уроки были не выучены. – Тодд, мне надо бежать, а то я не сделала уроки. Так что давай, вези меня домой. Раз привёз сюда, значит вези обратно.
   Шутка заставила опять рассмеяться Ким и Тодда. Они быстро побежали к выходу и сели на велосипед Тодда. Подъехав друзья попрощались и Ким быстро пошла к себе домой. Дома она села за уроки и начала выполнять упражнения. Ким просидела за уроками да самого ужина.  Поужинав, Ким доделала последнее задание. Она быстро заснула, даже не подумав, что завтра у неё первый день в новой школе...

0

2

Глава 2. «Что ЭТО?!»
   Будильник Ким зазвенел как никогда громко. Пронзительные звуки будильника нельзя было приглушить, даже если закрыть всю голову подушкой. Что собственно и делала Ким. Ким, поняв, что никак не отвертится от того чтобы вставать, стала искать тапочки, которые потом нашла под кроватью. Ким нехотя пошла в ванную. Она как всегда посмотрела на часы. Она сначала не обратила внимания, но потом, поняв, что опаздывает в первый же день в новую школу, она быстро начала умываться, а потом одеваться. Взяв завтрак, который мама ей приготовила, Ким быстро побежала вниз по лестнице и пошла по направлению к школе.
   Увидев свою школу, Ким ускорила шаг. Она подумала: «Хорошо, что успела... Уф!». В ворота шло много народу, и Ким еле-еле протиснулась через толпу.  Оглядываясь вокруг, она поняла, что её школа тоже очень красивая. Школа была выложена из белых и красных кирпичей. В середине самой школы был двор, где стояли скамейки, который был справа от Ким. Девочки и мальчики разговаривали между собой. Слева от Ким были шкафчики. При поступлении в школу ей сказали, что у неё будет собственный шкафчик, на дверце которого будет написано её имя, как у всех остальных учеников школы.  Ким не пошла во двор, а стала искать шкафчик со своим именем. Ким так увлеклась поисками, что не заметила, как на неё смотрят все остальные ученики. Она даже несколько раз споткнулась, оступилась, но всё равно Ким продолжала искать. И наконец-то нашла. Все шкафчики были розово-красного цвета. Открыв дверцу, Ким увидела, что в нём 3 полочки. На верхней полке стояли её новые учебники, а на дверце было наклеено расписание. Ким посмотрела на расписание и поняла, что до первого урока у неё осталось 10 минут.
   Она быстро нашла кабинет, в котором должна была проходить алгебра, которая была первым уроком Ким и её нового класса. Ким зашла в класс. Ей в глаза сразу бросились ярко одетые три девочки. Было видно, что у этих девчонок есть лидерша, которая была одета и причёсанна лучше всех, к которой то и дело подходят парни. Они пытаются пофлиртовать, но всех некрасивых парней эта девушка отвергает, так как привыкла к лучшему. К фрейлинам лидерши тоже не подступиться. Три девочки, сверкая глазками, разговаривали то и дело оглядываясь, не идёт ли к ним какой-нибудь очередной парень. Вдруг они увидели Ким:
- Эй, девчонка! – начала лидерша тройки. – Проваливай отсюда! Ты не из нашего класса, а тем более бедно одетые сюда не пускаются! – хохоча продолжала она. – Или ты забыла здесь что-нибудь, типа деревянной ручки с поросёнком? Нет? М-м-м, а тебе бы она так подошла...
- Хорошее приветствие для новенькой! – ухмыляясь, произнесла Ким и направилась по направлению к учителю.
- Привет Ким. Я Мисс Дэрл, учитель алгебры. – Начала учительница. Она была в очках. На самом деле Мисс Дэрл была очень красивой и с хорошим вкусом, так как её аксессуары очень подходили под одежду, но единственное, что мешало, это были круглые очки. Они выглядели на женщине, как глаза мухи, и поэтому прозвище у учительницы было соответствующее: «МуханаД».
- Очень приятно познакомиться. Мисс Дэрл, у меня вопрос: куда мне сесть?
- Садись вон туда. Рядом с Конелом, – быстро ответила учительница, как будто ответ был уже давно приготовлен.
- Ладно. – Ким увидела тянувшуюся руку, которая махала ей.
   Ким прошла немного вперёд и увидела знакомое лицо с очками. Она села рядом с ним за парту и сказала:
- Ну, привет. Ты меня преследуешь? – спросила в шутку Ким.
- Привет. Нет. Я, кстати, про тебя тоже самое думал.
    Друзья опять засмеялись. И вдруг Ким совершенно не специально подумала и тут же сказала:
- Мы познакомились и так не узнали, сколько лет друг другу. Ну, сколько тебе лет? – спросила Ким.
- Мне... М-м-м...
- Так, давай только здесь не играй. Ты не в театре, – улыбнулась Ким, так как поняла, что её друг думает, сколько бы ему могло бы быть лет. – Давай, выкладывай правду.
- Ну... Мне 16.
- А какого у тебя день рождения? – заинтересованно продолжила Ким.
- 2 мая.
- У меня день рождения 7 марта. Мне 16 лет. – Смеясь говорила Ким. – Я тебя старше, ха-ха-ха!
   Они опять залились смехом, как вдруг прозвенел звонок на урок и оба перестали смеяться, а сели прямо, как настоящие отличники – школьники.
  После урока Ким и Тодд стали собирать свои учебники, как вдруг кто-то коснулся плеча Ким:
- Эй, ты, нахалка! Мы с тобой ещё не договорили!
   Ким узнала лидершу тройки. Сзади неё стояли её фрейлины. Ким посмотрела на Тодда и увидела, что тот как замороженный смотрит на лидершу, которая была одета в мини-юбку и топик, обалдевшими от неё глазами. Ким помахала перед его глазами рукой, но все силы были напрасны – друг, как вкопанный, продолжал смотреть на лидершу.
- Ты ко мне обращаешься? – Ким стала отвечать лидерше её же способом – Ну, так учти, меня зовут Ким.
- Вау, как мы заговорили! Я не намерена запоминать имена низшего общества. Так что увольте! Так, запоминай правила: 1. Не подходи ко мне, а то испачкаешь! 2. Только посмей что-нибудь сказать насчёт меня! Ну что? ПОНЯЛА?! Девчонки, посмотрите на неё: что ЭТО?! Ужас, уродина какая-то. Скажите? – Фрейлины закивали ей и прибавили: «Да, ужас какой-то. С такими нам вредно общаться!». А Клэр ещё прибавила: – Держись от нас подальше, а то на тебе столько соли будет... Пошли девочки.
   Ким даже не успела открыть рта, как они ушли.
- Я уже не могу их терпеть! Ужас какой-то. Они худые, и поэтому у них ума нет. А ты что как вкопанный стоял, а? – Ким была очень рассержена.
- Да так...
- А-а-а... – Ким осенило – Ты влюбился! В эту лидершу. О-о-о, у тебя оказывается не только плохой вкус в одежде, да ещё и в характерах!
- Она не лидерша, а Клэр. Две другие: Лэнели и Кайли. Я в Клэр не влюбился, а просто она мне нравится, как всем мальчикам из школы. Она у нас лучшая!
- Ладно, пошли, а то это надолго. – Ким быстро схватила Тодда за руку и вывела из класса.
   Они пошли по направлению к кабинету химии и, войдя в него, Ким вдруг увидела, что рядом с каким-то, очень красивым парнем, стоит лидерша. А два других парня заигрывают с двумя фрейлинами Клэр. Парень, который стоял рядом с Клэр был блондином. Черты лица парня были очень красивыми, как показалось Ким. Он был одет в простую зелёную майку и джинсы. Майка была в обтяжку, так что, Ким видела, какие мускулы у парня. Ким очень понравился парень внешне, но если он общается с тройкой, то значит, он такой же, как и они... Ким спросила Тодда:
- Кто это? Ну, те, что общаются с тройкой.
- Это Остин и его друзья: Джеймс и Колен. Они из параллельного класса. Остин здесь знаменитость, впрочем, как и Клэр. Он же капитан нашей футбольной команды. Ты знаешь, сколько раз он выигрывал с его командой на чемпионатах по американскому футболу? Очень много! – Тодд посмотрел на Ким, а та смотрела на Остина большими глазами. - О-о-о, тебе понравился красавчик - Остин. Ну так знай: он встречается с Клэр.
   Ким огорчило, что такой парень встречается с выскочкой Клэр, которую все уважают и любят. Ну, значит, ему такие девчонки нравятся. Ким сама себя не понимала: что это она так о нём думает... Чтобы отвлечься от неприятных ей мыслей Ким подошла к учительнице, попросив сесть с Тоддом Конелом. Мисс Лукинских, учительница географии, которая была родом из России, разрешила Ким. Ким подошла к Тодду и села. Вдруг к Тодду подошёл какой-то тоже очень красивый парень. Он был брюнетом.
- Эй, Тодд, привет! – друзья пожали друг другу руки. Парень посмотрел на Ким. Тодд проследил его взгляд.
- Это Ким, мы недавно познакомились. Ей 16. Как и мне, но она меня старше. Она недавно перееха... – Тодд начал рассказывать всё, что знает о Ким, но она его перебила.
- Тодд, я между прочим и сама могу представиться! – хихикая говорила Ким. Она обратилась к другу Тодда – Меня зовут Ким, а тебя?
- Сэм. Мне 17. – улыбнулся парень.
- Очень приятно познакомиться... – стеснительно проговорила Ким.
   Вдруг мобильник Ким зазвенел. На маленьком экранчике телефона высветилось имя: Папуля. Ким взяла трубку:
- Алло. У нас скоро прозвенит звонок. Что ты хотел?
- Ким, твою маму увезла «скорая». У неё сковородка упала прямо на её спину... – очень взволновано и быстро говорил отец. – Она при смерти. Приезжай домой. Скажи, что маме плохо - они тебя отпустят.
- Ладно, папуль, я мигом! – быстро закончила разговор Ким и бросила трубку.
  Она стала быстро собирать учебники. Тодд спросил её:
- Эй, ты куда?! Сейчас звонок будет, а ты собираешься куда-то уходить.
- Моей маме плохо, её увезли в больницу. Мне надо бежать. Отец очень переживает и мне надо его поддержать! – быстро сказала Ким и бросила на прощание «Пока».
   Учительница химии её отпустила. Ким быстро собрала вещи и убежала из класса. Домой она добежала быстро. Но Ким казалась, что она бежала целых 30 минут потому, что переживала за папу и маму. Она быстро зашла в квартиру и нашла папу, который был как вкопанный. Ким прижалась к отцу. Вдруг Альберт выпалил ужасную новость:
-Твоя мама... умерла!
Ким сначала не поняла, но потом она опомнилась. Она села рядом с Альбертом на диван и принялась тупо смотреть на камин. Они оба заплакали. Ким первый раз видела, как отец плачет, но это было сейчас для неё не главное. Одна мысль о том, что мамы больше нет давала повод истерике. Но Ким держалась, она понимала, что не только одной ей плохо, но и папе. Она не хотела, чтобы её отец волновался ещё и за неё. Альберт встал с дивана и направился на верх в свою комнату сказав:
- Ким, дорогая, я пойду, приду в себя. Ладно?
- Да, конечно... – понимая папу, ответила дочка.
    Она вытерла слёзы и пошла к себе в комнату. Усевшись на кровать она достала свои фотографии. На фотографиях очень часто встречалась Делия. Ким опять разрыдалась. Ким очень, очень любила свою маму. Ещё бы! Ведь мама ей так помогала. Она и кормила её, и помогала в трудных ситуациях, и утешала, когда Ким рыдала, и лечила от болезней... Но сейчас её не стало! Кто же будет кормить семью, заниматься хозяйством по дому?! Вот именно – НИКТО!

0

3

Глава 3. «''Обычный'' день»
   На следующий день Ким встала рано. Она с печалью на лице отправилась в школу. Сегодня у неё не было с собой завтрака, так как его никто ей не приготовил. Ким долго шла в школу. Нет, она не плакала, она просто очень грустила по маме.
   В школе она подошла к своему шкафу и взяла учебники. Ким посмотрела в расписание и увидела, что сегодня у неё первым уроком литература. Вдруг, кто-то коснулся её руки:
- Ей, привет. Ты чего такая унылая? – спросил весело Тодд. Он тогда ещё ничего не знал. Тодд, был одет опять в тот костюм репера. На нём были одеты чёрные, солнцезащитные очки, а на голове у него была красная шапка.
- Привет Тодд. – Ким уныло сказала и продолжила – У меня мама умерла...
- Что? Когда? – Тодд свершено, ошарашено стал допрашивать Ким.
- Вчера, помнишь я убежала, ну так вот мама себе на спину уронила сковороду. В больнице ей стало очень плохо, и она умерла, потому что ожог был очень сильный. – вспомнила слова отца Ким.
- Ужас. Ким, мои соболезнования... – с сожаленьем сказал Тодд, жалея Ким.
   Вдруг к ребятам подошёл Сэм:
- О привет, а вы чего такие грустные? – не понимая, заговорил Сэм.
- У Ким мама умерла... – проговорил траурно Тодд.
- О, мне так жалко вас. Ну, нечего, всё обойдётся. Жизнь на этом не заканчивается. Конечно мои соболезнования, но горевать нельзя! – Сэм пытался развеселить ребят. Чтобы отвлечь от грустного, Сэм начал говорить о совсем другом! – Какой у вас урок?
- У нас литература, а у вас? – Тодд понимал, что друг пытаться развеселить Ким и его, и поэтому стал тоже подбадриваться.
- У нас наука... – начал Сэм – А я эту «науку» не сделал. Блин, мне наверно так влетит!
- Да, согласен, тебе по пятки влетит. – Сэм и Тодд расхохотались – Эй Ким, ты чего. Сэм прав, ты не должна горевать. Жизнь продолжается, продолжай смеяться. Чизкейк съешь... Эээ... ты же Крэш!
- Эй, Тодд ты вообще сам понял, что сказал? – Ким включилась в беседу.
- Нет! – совершено честно ответил парень.
   Ребята расхохотались и пошли по направлению к кабинету литературы. Тодд и Ким сели вместе за парту, а Сэм встал рядом с ними.
- А вы слышали последнюю новость? – начал разговор Сэм.
- Нет. А что? – включился Тодд.
- Я тоже не знаю... Давай, рассказывай! – сказала Ким с интересом.
- Внимание, внимание, - начал объявлять Сэм новость своим друзьям – через три недели состоится осенний бал, на который приглашаются все ученики 10, 11, 12 классов! Так же, что бы выступить на осеннем балу, достаточно сходить на кастинг. И выиграть. – закончил объявлять Сэм и сказал уже от себя - Кстати, тот кто там споёт - будет звездой. Я вам 100% говорю.
- Вот это да... Побыстрее бы! – с восхищением говорил Тодд. Он вдруг вспомнил, что ему рассказывала Ким. Он обратился к ней – Эй Ким, ты же это... Поёшь! Ну так спой на этом концерте, я уверен, что ты выиграешь! Честное слово!
- Ты поёшь?! – спросил Сэм – Ну тогда тебе точно туда надо!
- Не пройду я никуда. Я так, просто дома пою и всё... – смущённо начала Ким – Ну конечно если прорепетировать... Да ещё у меня же нет нормальной музыки!
- Да ладно тебе, я между прочим могу и музыку сделать... Да! – сказал Тодд, почёсывая голову.
- Правда? – надеясь на лучшее и ещё не веря в своё счастье, спросила Ким.
- Да. Я к сожаленью ничего не умею, но зато я буду исполнять роль критика и зрителя! – сказал Сэм.
Сэм хотел ещё что-то сказать, но вдруг в класс к ним зашёл Остин. Все сразу обратили на него внимание, и Сэм, и Тодд, и даже Ким, которая дала себе слово не обращать внимание на таких людей, как Клэр и Остин. Остин подошёл к Клэр и начал:
- Клэр, я хочу тебе кое-что сказать. – его совершенно не смущало, что на них с Клэр смотрит весь класс круглыми глазами – Клэр, между нами всё кончено.
- Что?! Ты полюбил другую? – Клэр просто не ожидала, что её отвергнут.
- Нет. Просто, я уже не чувствую к тебе сильных чувств. Мне кажется, что ты мне просто нравилась. Любви здесь не было. – Остин продолжал говорить.
- Ты знаешь, - стала говорить Клэр, надеясь, что это всё простая шутка – я не буду обращать внимания на временное помутнение у тебя в голове.
   Остин вздохнул и вышел из класса. После его ухода класс сразу же стал бурно шуметь, общаясь на тему инцидента между Остином и Клэр. Ким была вообще не в себе. Она подумала: «Ну, так ей и надо! Эта выскочка не достойна такого парня!». Но её мысли перебил Сэм:
- Вот это да! Мачо Остин кинул красавицу Клэр! Это же сенсация!
- Да уж... Вот это да... – ошарашено сказал Тодд.
- Ну, на самом деле мне кажется, что это не на долго. Остин, в конце концов, вернётся к этой лидерше.
   Вдруг Ким услышала слово, что сама она про эту выскочку. Оказывается, что у Ким и Сэма одинаковое мнение. Ким была рада, что не одна она считает так про Клэр.
- Не знаю... – сказала Ким думая «вернётся или не вернётся он к Клэр...»
- Скоро узнаешь. В нашем журнале всё сразу появится. Ведь они знаменитости. О них уже столько писали.
- А у вас есть школьный журнал? – Ким спросила у Сэма и обиженно посмотрела на Тодда. Тодд отвёл глаза. Типа ему было стыдно, что он не рассказал Ким про журнал. Ким опять с интересом посмотрела на Сэма.
- Да. Там много чего печатают. И про футбол, и про учителей, и про ребят, да вообще вся жизнь школы - в нашем журнале! – завершил рассказ Сэм.
- Круто! А где взять эту газету? Надеюсь, они бесплатные?
- Да они бесплатные. Вот лежат, - Сэм показал на ящик полный каких-то одинаковых журналов – просто бери и всё.
- Всё, я слежу за заголовками журнала! Когда появится там что-нибудь про эту парочку, сразу же возьму журнал. Мне так интересно, чем это всё закончится... – сказал Тодд, зловеще выпучив глаза.
- Да, мне тоже интересно узнать, что там будет дальше, - сказал Сэм.
   Вдруг прозвенел звонок. Сэм быстро побежал в свой класс на свой урок, а ребята остались сидеть. В кабинет зашла учительница и Остин.
- Остин, как тебе не стыдно. Как ты мог! Зачем ты на мисс Дэрл пролил специально кофе? Зачем? – начала отчитывать Остина учительница.
- Я не хотел.  Просто мы столкнулись... – объяснялся Остин.
- Ну да, я знаю, как вы сталкиваетесь с учителями, чтобы сорвать урок. Теперь у вас не будет алгебры. Мне теперь придётся тоже отложить урок... – продолжала учительница.   
   Весь класс загремел словами: «Ура, ура, не будет урока, делай что хочешь! Ура!». Она вышла из класса вместе с Остином. Все сразу же сели на парты и стали прихорашиваться, общаться, либо слушать музыку. Так прошёл урок.
   На перемене Ким пошла по направлению к кабинету геометрии. Она подошла к шкафчику, чтобы взять новый карандаш, потому, что старый сломался, как вдруг видит Остина. Он сидел на полу, оперившись спиной на свой шкаф. Оказывается, у них были рядом шкафчики. Ким не устояла, чтобы не подойти к грустному Остину:
- Привет, тебе влетело наверно... Я была в классе, когда она тебя ругала.
- Привет. Да, влетело... – вздохнул Остин. – А ты из 12 класса? Я просто тебя не видел раньше...
- Я Ким. Я переехала сюда не давно... – смущённо сказала Ким. Её радовал факт, что она разговаривает, с Остином, как с другом.
- Понятно, очень приятно познакомиться. А тебе сколько лет?
- Мне 16. А тебе?
- Мне 17, будет 18 лет 3 марта.
- Круто... А ты давно в этой школе?
   Ребята стали задавать друг другу вопросы. Они разговорились. Остин и Ким смеялись, а за этим наблюдали два мальчика Тодд и Сэм. Они были рады за Ким. Что она так быстро познакомилась с Остином, да ещё и разговаривает с ним. Вдруг Сэм отвёл Тодда и стал, что-то говорить ему. Тогда-то Ким и увидела, что за ней наблюдают её два смешных друга. Она, то на Остина смотрела, то на них поглядывала. Тодд похлопал Сэму и засмеялся, как будто услышал какую-то несусветную глупость. Он стал, что-то говорить Сэму на ушко. Зазвенел звонок и Ким с Остином попрощалась. Это был последний урок.
  После уроков Ким пошла, собирать вещи, как вдруг к ней подошёл Сэм:
- Привет Ким! – быстро начал он – Поможешь?!
- Да помогу, но ты сначала скажи, что случилось... – Ким стала успокаивать Сэма.
- Блин, помнишь, я говорил, что не сделал эту... Науку! – быстро говорил Сэм, как будто куда-то спешил – Мне она сказала сделать всё д./з. за 5 мин.  Поможешь, я просто не успею... А если не успею, мне будет, - Сэм показал, как ему отрубят голову – так, что пожалуйста!
- Ладно, подожди, давай тогда ты быстро спишешь у меня. – предложила Ким и стала рыться в сумке, ища свою тетрадку. Она её нашла, дала Сэму – вот держи.
- Спасибо. Ну у тебя и подчерк! – восхищённо проговорил Сэм и начал переписывать науку.
   Ребята управились вовремя. Ровно за 5 минут. Слава богу, они всё сделали правильно, и учительница похвалила Сэма, за то что, он так быстро справился со сложной работой. Ребята потом очень долго смеялись. Ким с Сэмом говорили, делились рассказами о жизни. Им было весело. Они попрощались, и Ким пошла к себе домой.
   Дома Ким поела сама и накормила папу. Они ещё раз вспомнили маму, но теперь её не было, и оба они понимали надо жить дальше...

0

4

Глава 4. «Неожиданность в шкафчике»
   Ким как всегда встала, почистила зубы, оделась и взяла завтрак, который приготовила с вечера. Она пошла в школу. По дороге она встретила Тодда, который начал:
- Привет, ну так, что, как насчёт репетиции?
- Какой репетиции? – не помня вчерашний разговор, спросила Ким.
- Ну, вчера, разговаривали насчёт осеннего бала... – нетерпеливо говорил Тодд.
- Аааа... Вспомнила!
- Ну, так, давай сегодня!
- Давай, после уроков?
- Да, сначала заскочим к тебе за твоей старой гитарой, а потом ко мне пойдём, – радостно продолжал Тодд – у меня там просто всё оборудование и для гитары твоей тоже.
- Ладно! – согласилась Ким.
   Ребята уже зашли в школу и направлялись к шкафчику Ким. Она посмотрела в шкафчике расписание, и они пошли по направлению к кабинету литературы. После урока Ким и Тодд встретили Сэма.
- Привет! – воодушевлённо сказал Сэм – Как дела? Ким я так тебе признателен за вчерашнее! Ещё раз спасибо.
- Привет. Нормально. А что она тебе вчера сделала, чтобы ты был ей признателен? – спросил Тодд, который ничего не знал.
- Да всё эта наука! Ужас, до си ор вспоминаю, как она меня вызвала, а я ответить ничего не мог. Мурашки прямо по коже пошли... ну ничего, выкрутился, слава богу!
- Да не за что! – откликнулась Ким – Хорошо, что всё в порядке. У тебя как дела?
- Нормально. Ничего особенного. Всё как всегда. Ладно, после уроков встретимся и поразговариваем ещё!
- Давай!
   Сэм побежал куда-то, а Ким и Тодд пошли спокойно в буфет за питьём. Тодд и Ким заняли маленький столик на троих.
- Я сейчас иду брать попить, что тебе принести? – спросил Тодд.
- Просто воду с газом. Окей?
- Ладно, а ты здесь тогда подожди.
- Давай.
   Тодд пошёл стоять в очереди, а Ким осталась сидеть на маленьком стуле, который, как казалось Ким, ещё немного и развалиться. Ненормальные мысли Ким «о каком-то стуле» оборвал Остин, который подошёл к ней. Он сел с ней рядом на такой же стул. Ким улыбнулась ему.
- Привет, – начал Остин – Как дела?
- Привет. – сказала Ким – Нормально, а у тебя?
- Тоже очень хорошо. Спасибо, что вчера поддержала меня.
- Не за что. – улыбнулась Ким.
- У меня к тебе предложение... – сказал Остин с неуверенностью.
- Какое? Секретное? Да, я согласна агент... – хотела пошутить, но оборвала фразу шутки на середине, так как видела какой серьёзное выражение лица, было у Остина – Так что, какое предложение говоришь?
- Хочешь пойти со мной на осенний бал? – сказал Остин с надеждой на согласие.
- Ммм, ты уверен, что хочешь, чтобы я с тобой пошла или это просто благодарность за вчерашнее? – не веря в чудо, говорила Ким.
- Нет, это не благодарность, я просто тебя приглашаю пойти со мной на бал, – серьёзный тон Остина сменился улыбкой - Ну как, ты согласна?
- Давай... – смущённо сказала Ким.
- Ладно, встретимся ещё. – вставая сказал Остин.
   Через несколько минут к Ким подошёл Тодд. У него в руках были две бутылки, из которых одна была предназначена Ким.
- Так выкладывай, что это было, и что здесь делал сам Остин? – заинтересованно начал Тодд, отдавая Ким бутылку газировки.
- Ты не поверишь! – Ким ещё не отошла от восторга Ким.
- Ну?
- Остин ко мне подходил. Чтобы пригласить на осенний бал!
- Вот это да, ну и как, ты согласилась ведь?
- Да, а как я могла не согласиться. Он же это мне нравиться... – призналась Ким.
   Тодд задумался о чём-то. Он почему-то стал переживать.
- Что такое? – спросила Ким, видя, что её друг думает о чем-то неприятном.
- Ничего, а что? Что-то случилось, у меня ничего.
   Вдруг к ним опять подошёл Сэм. На его лице красовалась улыбка. Он посмотрел на Ким. Счастливый взгляд рассмешил Ким.
- Давай выкладывай. Что случилось, что тебя так развеселило?
- Пятёрку получил.
- А Ким пригласил сам Остин на осенний бал... – сказал Тодд в упор глядя в глаза тут же потускневшего Сэма.
- Круто. Тодд подойди сюда, кое-что надо сказать. – Сэм ещё раз посмотрел на Ким и отошёл в сторону.
   Сэм стал что-то шептать на ухо Тодду. Тодд засмеялся и похлопал другу по плечу. Сэм бросил взгляд на Ким. Она стояла и ничего не понимала. Девушка всё так и решилась подойти к мальчишкам и разведать, а чём они болтали.
- Эй, вы не наглеете? – начала Ким, которая уже подошла к ребятам – Вы вообще, что себе позволяете, так нельзя! Я там вас жду, а вы здесь о чём-то весёленьком разговариваете без меня! Ну, теперь объясняйтесь. – Ким посмотрела на Сэма.
- Эээ... Ну как бы... – Сэм переглянулся с Тоддом и продолжил – Просто я рассказывал, как получил эту пятёрку...
- Ах, так! Ну ладно, первый раз поверю, но потом не надейтесь! – Ким покачала пальцем. – Ладно.
   Ким и Тодд пошли к шкафчику Ким, чтобы она взяла свои вещи. Она открыла дверцу шкафчика, как вдруг из него вылетела какая-то бумажка. Ким взяла её и стала читать вслух. Та было написано:
Дорогая, Ким. Пишу я красавице шатенке с короткой стрижкой, которая очень красива. Она умна, скромна и добра. Письмо это для того чтобы выразить свои чувства к тебе. Ты даже не подозреваешь, кто я такой. Ты меня знаешь, и наверно хорошо. Я же тебя с первого взгляда узнал, ты мне ещё тогда понравилась. Я помню, как ты мне помогла тогда и за это я тебя благодарю. Я хочу признаться, что я люблю, люблю тебя всей душой и хочу сказать, что ничего подобного я ещё не к одной девчонке не испытывал. Ты меня сможешь увидеть завтра в столовой...
- Эй, ты это видел? Надо мной кто-то пошутил!!!!!!!!! Я уверена, на самом деле. Мне ещё ни один мальчик не признавался в любви, да и ещё таким образом... Так что я уверена, что эта записка – шутка. – Ким не могла поверить в это. Она считала, что это неправда, так как, у неё такого ещё не было и такие признания в любви были только в книгах.
- Ким, нет, это не шутка. Тем более, вспомни, кому ты помогала недавно? Разве этот человек может так поступить с девушкой, а? – Тодд пытался намекнуть на кого-то.
- А, ну да! Точно! Вот это да... Оказалось он хороший, а я думала, что он такой же, как и твоя Клэр! Ха.
- Ты думала, что он плохой? – Удивлённо спросил Тодд.
- Ну да... Остин мне казался поначалу плохим, но потом, когда я с ним поговорила, то поняла, что он очень умный. Так же он красивый!
- Ты думаешь, что это Остин? – Сказал Тодд, скорчив удивленную гримасу.
- Ну да... – проговорила девушка.
- Всем привет. Ну что, пошли? - присоединился Сэм. Жизнерадостный парень посмотрел на лица ребят. – Вы это чего?
- Ну, да так... Остин признался Ким в любви... – обречённо ответил Тодд.
- Остин?! – очень удивлённо спросил юноша. Видимо он не ожидал такого.
- Да, Остин. Ах, как я счастлива! Вы себе не представляете! – Ким была вне себя от счастья.
- Круто! Значит самый крутой парень школы признался тебе в любви, да Ким?
- Да! – Ким от счастья запрыгала на месте. Сэм улыбнулся.
- Ну, теперь всё понятно... – опустив голову, сказал Сэм.
   Компания, состоящая из двух мальчишек и одной девчонки, отправилась сначала домой к Ким, захватить гитару. Девушка быстро сбегала за своим инструментом, так что парням долго ждать не пришлось. Тодд взял саму гитару, а Сэм колонки от неё. Таким образом, они все вместе отправились домой к Тодду. Всё дорогу Ким с Тоддом обсуждали поведение Клэр и её подружек на уроке литературы, а Сэм, молча шел, размышляя о чём-то грустном, то и дело, поглядывая на своих друзей.
   Ребята уже подходили к месту назначения репетиции, как Ким спросила Сэма:
- Сэм, это ты? Вроде бы ты никогда не грустишь... – Ким упорно и в то же время невинно посмотрела в грустные глаза Сэма. Тот ей улыбнулся.
- Я просто... хотел сказать... – Ким очень хорошо видела, что Сэм нервничает, но продолжала упорно смотреть в его очаровательные глаза.
   Сэм был очень красивым, обаятельным, весёлым и в то же время умным парнем. Многие девушки засматривались на него, пытались завести отношения, а самые храбрые первым же делом намекали на постель, при этом прижимаясь к нему и показывая все свои прелести. Сэм, одним словом нравился. Нравился девушкам. Девушки, которые влюблялись в него, были очень разными. Наглые, злые, добрые, вундеркинды, красивые, обаятельные и многие другие черты характера, видели в нём свою судьбу и счастье. Сэм ненавидел наглость и слишком открытость. Он любил скромность, доброту, чувство юмора и ценил ум. Несмотря на то, что он очень, очень многим нравился, у Сэма ещё никогда не было девушки. Да и чувств ни к одной девушке он ещё не испытывал. Ким думала, что Сэм грустит именно на эту тему, но не стал обсуждать это сейчас. Оставив этот долгий и не очень приятный для Сэма разговор на потом.
- Ну и что ты хотел сказать?! – Тодд включился в разговор. Парень посмотрел На своего друга, типа подсказывая ему что-то.
- Я думаю, кто бы мог эту записку написать... – Оживился Сэм. Он благодарно бросил взгляд на Тодда. – А тебе понравилась записка, Ким?
Да, очень! – Ким всплеснула руками. Она уловила счастливую улыбку Сэма и тоже улыбнулась. – Это так романтично...
- О, мы уже пришли! – Спохватился Тодд, свой дом прямо по курсу.
   Ребята зашли в квартиру. Там было чисто и убрано. Ким, Тодд и Сэм пошли в комнату Тодда. В коридоре Ким привлекли старинные часы. Она остановилась, чтобы как следует разглядеть их целиком. Девушка вспомнила её дом в Фениксе. У них дома стояли точно такие же часы. В детстве Ким заглядывалась на них. Ей казалось, что в них что-то спрятано таинственное. Ночью, когда Ким бегала за водой, ей казалось, что спрятанное в часах сокровище светятся и призывает: «Ким подойди, загляни внутрь и перенесись в мир музыки, любви, счастья и доброты!». Девочка открывала дверцу часов. Но там ничего не было. Когда же, она опять закрывала дверцу, она опять видела, что часы светятся. И сейчас она думала, как бы она хотела опять оказаться ребёнком, когда ещё была жива её мамуля.
- Так Ким! Ты чего? - Возмутился Сэм, с улыбкой на лице. – Меня только, что веселила, а теперь сама унываешь.
- С чего это ты так решил? Я не унываю, я просто думаю... – Ким улыбнулась Сэму. На её глазах были слёзы. Она пыталась не плакать, но не могла. Она кинулась к Сэму, а тот её обнял и прижал к себе. Она казалась такой хорошенькой и доброй, когда была в объятьях Сэма. Ким подумала, что как она теперь счастлива, ведь  у неё есть настоящие друзья, которые всегда поддержат, даже в самую трудную минуту. Успокоившись, Ким и Сэм пошли к Тодду, который, не дождавшись друзей, пошёл к себе в комнату.

0

5

Продолжение четвёртой следует)))

0

6

Комната Тодда, выглядела впечатляюще. Комната была сделана в морском стиле, где была видна рука дизайнера. Сине-бежевые тона очень интересно смотрелись со старым деревом, картинами и с аппаратурой со всяческими проводами, которые по мнению Ким портили всю красоту. Первое, что сразу бросалось в глаза, так это большая картина на бежево-белой стене у двери. На картине были искусно нарисованы корабль в штормующем море, а рамка была деревянной с вырезкой и с золотым покрытием.
- Тодд, немедленно признавайся, кто тебе такую комнату сделал?
-Ким, нетрудно ведь догадаться!
- И всё же?
- Моя мама. Она у меня дизайнер. Ты знаешь сколько она подобных работ сделала? Вот и не пощадила навести и мне красоту, которая мне совершенно не нужна.
- Как это не нужна? Я бы посмотрела на тебя, как бы ты жил в серых стенах с дряхлой кроватью, - посмеялась Ким.
- Ладно, ладно, нужна. – Тодд, отвлёкся на какую-то писанину.
- Что ты пишешь?
- Между прочим, письмо от твоего имени! – Тодд, дописав последнюю строчку ещё раз взглянул на текст, и поняв что всё впрочем правильно, он отложил письмо и по-деловому развернулся лицом к Ким на своем бежевом кресле. – Это твоя заявка на участие в конкурсе. Если её не подать, то мы не сможем участвовать и тем более выиграть. И вот я старался и написал! Так что скажи спасибо! – Тодд рукой показал на бумажку лежащую на столе.
- Спасибо тебе огромное Тодд! – ухмыльнулась Ким.
- Так, ну что, за работу? – жизнерадостно спросил Сэм.
- Давай!
- Ким, так какую песню ты поёшь?
- This is me – Недолго раздумывая, сказала Ким. Она уже давно решила, что будет петь эту песню, так как она была самой любимой и самой лучшей по мнению Ким.
- Хорошо, теперь давай бери гитару, дай нам ноты, слова, и спой, чтобы послушать, что это такое вообще.
Ребята решили брать эту песню. На репетицию ушло много времени. Сначала они знакомились с текстом и нотами, кое-где исправляли. Потом пытались подключить аппаратуру, и когда у них ничего не вышло, они решили просто подобрать на ударных. В результате только в самом конце аппаратура включилась, но её тут же вырубили, так как Ким и Сэму нужно было идти домой. Друзья попрощались, и Сэм решил проводить Ким до дома.
- А что с запиской собираешься делать? – по пути домой спросил Сэм.
- Сохранить и куда-нибудь положить. Это похоже на сказку! Хоть и не правдивую, но всё же мне приятно. – улыбнулась Ким. Сэм улыбнулся в ответ.

0


Вы здесь » Сэм Кэлли » Главы » Сэм Кэлли "Я могу мечтать..."